Блог веб-программиста

11Фев/110

Скорость интернета

Сделал я тут недавно один сервис.

Сервис называется Скорость Интернета!. Предназначен для определения и измерения реальной скорости интернета. В принципе - это эксперимент и сайт делался за 30 минут.
Взял CMS ModX Revolution. Прикрутил шаблон. Потом нагуглил бесплатный скрипт, вставил его на морду - всё, работает.
Для привлечения поискового трафика написал две статьи под определенные запросы. Ссылок на данный момент 15. Но тем не менее, сайт по основному запросу на 7-9 месте.
Траффик идет неплохой - сначала было по 300 уникальных посететителей в день, а 1 февраля было аж > 1000! Видимо этот неожиданный рост связан с тем, что люди переходили на новые тарифные планы и хотели потестировать свою скорость.

Два дня назад сервер с этим сайтом вывалился в даун. Я ждал, ну мало ли само починится. Так нет, даже сам сайт хостера лежал.
Сегодня нашел админа в фейсбуке, зарегистрировался на этом сайте и написал ему, мол в чем дело. Кстати админ - еврей и фамилия у него Yablon 😀
На что он мне ответил:

oh k i was had problem toi pay them for the servers... my credit card limited to 2k ILS and the bill was much more this why it was down

Забавно получается. Я значит оплатил всё вовремя, а он тянул до последнего! Нехорошо!
Ну да ладно. Сервер заработал и на том спасибо.
Сейчас я этим постом тоже ставлю эксперимент.
Дело в том, что я решил на основе стандартных алгоритмов, доступных в сети алгоритмах посчитать ссылочную массу, которую передаст ссылка с этого поста.
Посмотрим, что из этого выйдет 🙂

Связано с категорией: SEO Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Leave a comment

 

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Нет обратных ссылок на эту запись.